chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » когда вырастут цветы над черепами


когда вырастут цветы над черепами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

когда вырастут цветы над черепами

https://i.imgur.com/CHViQXS.png◄ перед смертью, прошу – укрась мой лоб их венком ►

участники:андрей стаматин и ласка

время и место:линия судьбы, три года с падения многогранника

СЮЖЕТ
архитектор андрей стаматин жив, пока жив его брат

[nick]Laska[/nick][status]скоро будут у меня новые гости[/status][icon]https://i.imgur.com/oapCbLW.gif[[/icon][sign]больше не будет больно и плохо
сегодня не кончится никогда
[/sign][info]<div class="lzname"><a href="http://chaostheory.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=7985"><b>Ласка</b></a></div><div class="lzfan">pathologic</div><div class="lzinf">дочка могильщика, чьим голосом говорят те, кто потом прорастёт травой сквозь кожу Бодхо</div>[/info]

Отредактировано Clara (2021-05-21 15:02:21)

+3

2

— Да ради всего святого, госпожа моя, вы что же, тронулись умом?
Катерина тут же замолкает, становясь белой, как мел, Александр же, напротив, багровеет, и хотя бы ради этого зрелища, пожалуй, стоило терпеть очередной припадок этой полоумной мегеры. Хотя Андрею, откровенно говоря, вовсе не до четы Сабуровых — своих проблем по горло, головная боль ещё эта терзает его ото дня ко дню, и уж последнее, что он хотел слышать, так это причитания Катерины по поводу её драгоценной дочурки, коварно совращенной его подлым змееподобным близнецом. Слышал он подобное уже не впервые, но уверения в том, что из них двоих за подлого и змееподобного сошёл бы только он, не действовали — Андрей девчонку эту едва знал, не говоря уж о том, чтобы развращать, а потому Сабурова продолжала настаивать на том, что вина эта целиком и полностью лежит на плечах Петра, муж же её только рад был очередному поводу осудить ненавистного ему архитектора. Он, раз уж на то пошло, не прочь был бы вздёрнуть обоих, но на Петю по каким-то причинам имел особый зуб, а потому...
— Да как ты смеешь говорить такое, мерзавец?!
Ну как же. Андрей расхохотался бы, если б не тиски, его голову сдавливающие мигренью — каждый в Городе знал, что Катерина безумнее год от года, но говорить об этом вслух, очевидно, было позволено только самому Александру. Образец лицемерия, икона ханжества, хоть пиши маслом на холсте да выставляй в Соборе среди таких же хоругвей излюбленных местных пороков.

— Послушайте, комендант, давно ли вы видели моего брата? Уверяю вас, этот человек — последний, кого можно заподозрить в разврате или коварстве, Пётр, если позволите, тих и кроток, что агнец божий, — прежде, чем Катерина задохнётся своим возмущением по поводу столь вопиющего святотатства, Андрей быстро продолжает, — Я допустил бы, что произошла чудовищная ошибка и нас в очередной раз спутали, но я, клянусь своим именем, с вашей дочерью не имел удовольствия общаться близко.
Сабуровская падчерица, сказать по правде, всегда казалась ему странной, если не жуткой, пусть Пётр всегда любил эту девочку, приняв её как родную дочь в дни эпидемии. Однако власть имущие и здесь распорядились за него, лишив его и Башни, и воспитанницы, и теперь, когда брат его тонул в бездне отчаяния и одиночества, комендант смел винить его в подобном?

Конечно же, Александр никогда не доберётся до Петра, покуда жив Андрей Стаматин. Однако и не уймётся, продолжая распускать о нём гнусные слухи по всему городу — Андрей сколь угодно может ограждать своего брата и брать его грехи на себя, но людей приземленных и убогих, вроде четы Сабуровых, не интересует наполнение, какими бы набожными они ни пытались казаться. Плевать им на бессмертную душу и метафизические материи, они видели Петра человеком отдельным, не желая понимать, что в отрыве друг от друга близнецы Стаматины не существуют.
Одним словом, не от Андрея они хотели добиться ответа.
— Впрочем, если вам мало моего слова, я передам брату, что вы жаждете выслушать его. Заодно сможете убедиться в его невиновности.
Если чью-то жизнь Пётр губил, то лишь свою собственную.

Андрей был нечастым гостем у брата в последнее время, потому и не знал, действительно ли девчонка Сабуровых наведывается к нему так регулярно, чтобы заподозрить неладное. На сей раз он твёрдо условился сам с собой не откладывать визита, как это обычно и происходило — с каждым разом всё тяжелее и тяжелее ему было видеть Петра... таким. Если Андрею было свойственно застревать на стадии гнева в принятии неизбежности, то брат шёл дальше, безраздельно предаваясь греху уныния. Раньше Андрею думалось, что вместе они смогут перешагнуть через это, достигнуть принятия так или иначе, но болото меланхолии, в котором увяз Петя, оказалось куда глубже, чем он мог себе представить.
И у него оставалось лишь два варианта — оставить брата или утонуть вместе с ним, пытаясь вытащить.

Поднимаясь по винтовой лестнице, Андрей подмечает, что свечи всё же горят, а значит, быть может, не всё так плохо, да только сам ли Пётр их зажигает с наступлением сумерек? С улыбкой проносятся в его памяти моменты из прошлого, когда брат всё жаловался на то, как рано темнеет по зиме, как мало ему дневного света, в котором он может творить; тогда идеи хлестали из него, как горячая кровь из надсечённой артерии, и ничто в целом мире, кажется, не могло их остановить, ничто не могло стать для них преградой.
Теперь же чертёж Ямы так и лежал неоконченным, пусть дни по весне стали долгими, но заколоченные окна мансарды более не пропускали света.
— Удивительный ты человек, брат, воистину, — громогласно восклицает Андрей вместо приветствия, — Из дому носа не кажешь, но слава о тебе гуляет... Спишь, Петь?
В полумраке Андрей не сразу замечает бледной тени, притаившейся у софы, на которой лежал, отвернув лицо к окну, Пётр.
— Так значит, не совсем ума лишилась госпожа Сабурова, а я уж подумал было, будто всё это лишь её параноидальный бред. Шла бы ты домой, девочка, покуда комендант с землёй не сожрал моего братца за то, что ты у него гостишь.

+4

3

Когда Катерина сквозь плачь и крики спрашивает её: «как это началось», Ласка понимает, что не знает как ответить. Это слишком сложно передать простыми словами – они все грубые слишком, неподходящие, Ласке сложно связать их так, чтобы её правильно поняли. «Меня просто привели Линии», – это, наверное, мог бы сказать Бурах? Ласка думает, что она зря никогда не приходила к нему за советом – он бы придумал нужный ответ. Даже когда весь город был против него, он знал, как поступить лучше – а сейчас Ласка могла лишь молчать, смиренно опуская взгляд.

– Почему? – Спрашивает однажды её Капелла.

«потому что не знала, как можно иначе»

– Почему он? – Вторит ей отец.

«потому что я это почувствовала»

Но никто всё равно на самом деле не слушает её слов, – не пытаются за ними услышать её чувств – так что она лишь раз за разом повторяет одно и то же:

– Я просто забочусь нём, как умею, – разве это плохо?

Наверное, это началось, когда башни не стало. Тогда ей просто нравилось приходить к Петру – тёмная пыльная комната, пропахшая твирином, была единственном местом, где она чувствовала себя хорошо. Намного лучше, чем обычно, здесь на неё не давили стены Стержня, где она в пустынных коридорах не могла найти себе места, тут её не терзали голоса, как на переполненном кладбище, где в братских могилах ютились несчастные, корчась от страха. С Петром было спокойно. Он всё больше пил, но Ласку это никогда не пугало – мутные от твирина глаза ей были привычней тумана морфия, и когда в один из дней они стали совсем пусты, она просто потянулась ближе. Осторожно дотронулась до него своими мыслями – как всегда с ними говорила – и её окутал родной холод. Ласка не хотела совсем, не думала даже сначала, что делает, но вцепилась в него крепче, – и привязала к себе. Так, что никто и не заметил – год за годом оплетала тонкими нитями руки, аккуратно бинтуя располосанные запястья, и, ловя лицо в ладони, подвязывала подбородок, вытирая слёзы. Пела ему – тихо-тихо, перебирая пальцами волосы, оглаживала встревоженный разум, туже завязывала узлы. Переплела его с собой, желая отвернуть от пустого неба, притянула ближе к земле, чтобы он смог почувствовать то же, что и она, – услышать шёпот травы, почувствовать Её хриплое дыхание на своём лице, и наконец смог увидеть то, что так жаждал запечатлеть в своих чертежах. Взглянуть на зияющую пустоту – но вместо этого он решил подойти к самому её краю.

Ласка могла бы любить его и в сырой земле, но просто не смогла отпустить. Пётр ей был нужен был тут – потянула за нити, удерживая рядом, и тогда он, наверное, и перестал с ней говорить. Ласка не может вспомнить точно. Заметила это не сразу – она всегда понимала их и без слов.

Петра Стаматина уже давно нельзя назвать «живым», и Ласка не понимает, чем она могла так всех разозлить. Она заботится о мёртвых – в этом никогда не было ничего дурного.

Она не двигается, когда скрипит под чьими-то ногами лестница – и лишь переплетает своими пальцы с чужими, когда Петя слышит голос брата. Ласка знает – он рад его видеть. Она на мгновение чуть улыбается, – уже и забыла, когда он чувствовал что-то подобное – и поднимает глаза.

– Не волнуйтесь, мой отец ничего не сделает... Только не говорите ему, что видели меня здесь, – добавляет последнюю фразу поспешно – им вовсе не стоит знать, что она опять их ослушалась. Они и так слишком сильно волнуются, мечутся, всё пытаются её запереть, удержать – не понимают будто, что всё это без толку.

Всё же из Катерины так и не вышло настоящей Хозяйки. Она даже не способна в полной мере понять, что Ласка сделала, – разве она сможет хоть что-то ей запретить?

– Мои родители просто не могут примириться с этим – но они ничего не сделают, обещаю. Я это знаю, – повторяет ещё раз – они даже не смогут приблизиться к его дому, она в этом уверена. – Не гоните меня, пожалуйста. Я тут нужна.[nick]Laska[/nick][status]скоро будут у меня новые гости[/status][icon]https://i.imgur.com/oapCbLW.gif[[/icon][sign]больше не будет больно и плохо
сегодня не кончится никогда
[/sign][info]<div class="lzname"><a href="http://chaostheory.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=7985"><b>Ласка</b></a></div><div class="lzfan">pathologic</div><div class="lzinf">дочка могильщика, чьим голосом говорят те, кто потом прорастёт травой сквозь кожу Бодхо</div>[/info]

Отредактировано Clara (2021-05-21 15:02:25)

+3

4

За грудиной тревожно тянет и жжёт. Андрею думалось, что забыл он уже давно это чувство, на дне стакана утопил, спиртом выжег из памяти, как страшный лихорадочный кошмар дней мора, когда ходила Смерть по улицам Города, заглядывала в окна, ухмылялась из прорезей птичьих масок; дел тогда было невпроворот, но визитов Данковского, Бураха, да даже Самозванки он всегда ждал с замиранием сердца, задавая единственный интересующий его вопрос — что там с братом, не зацепила ли когтями острыми его Песчаная Язва, не натворил ли он снова глупостей?

Пока Петра не было с ним рядом, сердце у него всегда было не на месте. Но теперь... теперь брат уже не покидал своей мансарды, не ждал его в гости, не желал выходить на воздух, не мог смотреть в опустевшее небо. Опостылели ему и их монументальные лестницы, где он порой любил сидеть до самого заката, и песни танцовщиц из кабака, в иные дни заплетавших в спутанные космы его степные цветы и говоривших с ним на своём наречии. Опостылел Петру весь мир, и Андрей осудить его за это не мог. Без Многогранника Город вновь стал сер и противен взгляду, куда ни глянь — давили уродливые стены Термитника, отвращала мещанская помпезность Сгустка, а Каменный Двор стал отныне лишь мраморным склепом, где переговаривались с Сонными Хозяйками неупокоенные души Евы Ян и невинно убиенной Башни.

Во всяком случае, теперь-то Пётр хотя бы был в безопасности. Мыслью этой Андрей себя тешил день ото дня, обещая самому себе, что навестит непременно брата, не завтра, так через неделю уж точно, а случись с ним что — ему доложат обязательно. Любому, кто сказать бы посмел, что не заботится он о младшеньком, Андрей без разговоров дал бы в морду, как и всем за его спиной шепчущим, будто бы тянет Пётр Андрея за собой на дно, крылья расправить не даёт, собой тяготит, вот и хватается архитектор всё больше за нож, а не за карандаш, за разгульством и кутежом растрачивает свой талант.

Андрей слышит эти разговоры даже в моменты, когда нет никого рядом с ним. Андрею заткнуть бы их поганые глотки, да только мыслей, что душу точат, не заглушить. Андрей со злости ударяет кулаком в собственное отражение, режется костяшками о зеркальные осколки, отзывающиеся воспоминаниями о вдребезги разбившейся Башне.

Будто бы боги посмеялись над ним, дав ему силу совершить любое пришедшее в голову безумие, осуществить любую прихоть, воплотить то, что кажется невозможным, но единственного действительно важного ему не дано. Руки его, и творить, и сокрушать способные, истинно золотые руки, которыми он свой гений увековечивал в умом непостижимых вещах, не могли построить счастья для Петра, не могли освободить и спасти его от когтей терзающих его демонов. За это Андрей корил себя день ото дня, от того не ходил больше к брату, не желая глядеть в глаза собственному бессилию, и всё ж во сне оно его настигало, заставляло зарвавшегося архитектора поглядеть на себя самого, на своё беспомощное, руки опустившее отражение в мутных зелёных омутах глаз его брата.

Каждый раз в глазах Пети он видит себя именно таким. Глаза, говорят, зеркало души. Так что же, если глаза близнеца — твоей души зеркало?

— Ну что с тобой поделаешь, — хмыкает снисходительно; а и чёрт бы с ней, с сабуровской девчонкой, Андрею-то что? Если заботится она о его горемычном братце, то разве плохо это?
Так почему тогда ему не по себе от её взгляда, от того, как она на Петю смотрит?
Сейчас, впрочем, не до этого. Андрей садится на край софы, петино лицо осторожно к себе поворачивая — не спит. Смотрит остекленевшим взглядом куда-то, не моргая почти, будто не видит его.
— Петь. Ну чего ты, Петька, брата не признаёшь? — Андрей давит из себя ласковую улыбку, но внутри аж крутит от тревоги — черты лица у Петра заострились, как у мертвеца, и дышит он едва-едва. Бегло пальцами оглаживает впалые щёки — может, жар у него, может, болен он просто, может, позвать Бураха с его настойками? — но кожа его холодная, как стекло и камень. Как неживое что-то. — Что ж с тобой такое…

Допился совсем? Андрей всё смеялся над тем, что однажды Пётр до беспамятства допьётся, но никогда всерьёз не ругал. Они — Стаматины, чёрт подери, им всё дозволено. Правила и законы писаны не для них.

— Давно он так? — Андрей поворачивается к девочке, замечает, как сжимает она брата пальцы в своих. Взгляд цепляется за розоватые шрамы, которых он не помнил, а может, просто внимания не обращал? Когда-то они друг друга знали лучше, чем себя самих, каждую родинку, каждый шрам и порез, те, старые Андрей собственноручно перебинтовывал, неужто снова брат пытался с собой покончить? — А это что ещё за новости?
Он резко перехватывает петино запястье, пальцы у него трясутся то ли от страха, то ли от гнева, глаза нехорошо сощуриваются.
— Да что здесь творится-то? А? В глаза мне смотри и отвечай!

Найти виновного да наказать — вот и всё, что Андрей может, вот и всё, что умеет. Да только нет от этого толку — забил он, помнится, до смерти своими руками офицера из армии Блока, от покушения на жизнь генерала остановил его лишь скорый отъезд Александра, но Башню это вернуть не могло, Петю это вернуть не могло. Сейчас он, конечно, осознаёт умом, что не может быть в случившемся вины Ласки, да только кто ж виновен тогда?

Ответ Андрею известен слишком хорошо.

А коли отрицать он попытается, забыть и забыться, так отражение в глазах Петра ему напомнит услужливо.

+4

5

Ласка вздрагивает, чуть хмурясь, вздыхает – медленно и устало. Её совсем не пугает чужой прожигающий взгляд, она знает – никто не посмеет тронуть смотрительницу кладбища, рука не поднимется на воспитанницу Сабурова, если дорога жизнь и то, что после неё будет. Андрей Стаматин ей совсем не страшен – он её просто расстраивает. Так, что дыхание у неё становиться чуть рванее, заплачет сейчас будто, – ей думалось, что он самый первый должен был всё понять. Сердцем ощутить, как Пётр теперь на грани балансирует, лишь чудом здесь удерживаясь, почувствовать холод под ногами, так, словно это он чуть вниз не сорвался – но Андрей лишь спрашивает. Задаёт вопросы, будто надеясь услышать какой-то другой ответ, – Ласка послушно поднимает свой мутный взгляд, сочувственно заглядывая в глаза.

Они у него такие же, как у Петра – она уже и почти забыла, как они выглядели раньше. Ещё не покрытые пеленой тумана и не отводящие от неё взгляд, такие выразительные, – а вы не видите совсем?

– Он умер.

И голос у Андрея слишком громкий. Злой и абсолютно растерянный – прямо как и у остальных.  У Ласки от всего этого ломит виски – весь город и тут, и снизу, надрывно кричит уже который год, и нигде не скрыться, не убежать от этого воя. Они все мечутся от страха, и, не найдя выхода, оборачивают его в гнев, а теперь – она складывает руки на коленях, пальцами сминая ткань юбки – они, видимо, добрались и сюда.

Всё же когда они с Петром были тут только вдвоём, было намного лучше. Тихо и спокойно.

– Сначала – когда башня упала, а потом... Но он ещё дышит. Его душа ещё тут.

Со мной.

– С нами.

Она ртом воздух хватает, всхлипывая, и с трудом делает новый вздох, – вспоминать тот день всё ещё страшно. Она помнит не так много, но в груди всё равно становиться тяжело – тогда всё вокруг окрасилось в красный, словно те страшные слова Клары сбылись, и город в самом деле потонул в крови, и погибло всё, совсем всё; у неё от волнения тряслись руки и в лёгких воздуха не хватало. Она тогда почувствовала – сразу почувствовала, что произошло. Не помнит уже, как в доме оказалась, ноги сами привели – думала, что потеряет его, как бы не старалась удержать. Ей и сейчас порой кажется, что стоит отвлечься на мгновение, и он исчезнет вовсе. Не как все – а пропадёт в небытие вслед за этой башней, будто и не было его никогда, покинет её, оставляя за собой лишь ноющую пустоту.

Она резким движением голову к Петру поворачивает, будто боясь, что придумала она всё себе это, и нет его здесь давно – но он всё ещё тут. Рядом. Дышит. И теперь точно не сможет никуда уйти – её взгляд становиться чуть мягче.

– Вас не было рядом... Он вас звал часто, знаете? Вас не было – и я сама о нём позаботилась.

Она ведь говорила Петру, что выбрала его. Что не сможет без него она никак, не справится одна больше – и не оставит его, чтобы он не сделал. Вслед за ним бросится, если понадобится, а он не слушал совсем, не верил словно, что не сможет она его оставить, и он лишь звал и звал – и Андрей пришёл лишь сейчас. Когда поздно слишком – а она не отпустила. Как и обещала.

И теперь всё будет хорошо. Всегда.[nick]Laska[/nick][status]скоро будут у меня новые гости[/status][icon]https://i.imgur.com/oapCbLW.gif[/icon][sign]больше не будет больно и плохо
сегодня не кончится никогда
[/sign][info]<div class="lzname"><a href="http://chaostheory.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=7985"><b>Ласка</b></a></div><div class="lzfan">pathologic</div><div class="lzinf">дочка могильщика, чьим голосом говорят те, кто потом прорастёт травой сквозь кожу Бодхо</div>[/info]

Отредактировано Clara (2021-05-21 15:02:26)

+3

6

Андрей молчит, хоть глаза у него белеют то ли от ярости, то ли от боли, цветом становясь как недозрелый виноград. Молчит и смотрит неотрывно на Ласку, сжимая челюсти до боли в мышцах.
Знает, о чём она говорит.
И ответ её тоже заранее знает.
Произнести только он этого не решается, запрещает себе думать даже, будто бы тяжкие мысли станут материальны, а сказанные вслух слова облекут их в реальность, будто бы пока не констатировать, не подтвердить, есть у них шанс. Да только поздно уж давно на шансы надеяться — мертва Башня, мёртв Пётр, мёртв и он сам, как бы ни старался со Смертью плясать, а жизнь его ему не принадлежит, никогда не принадлежала, ведь когда душу брат вложил в своё творение, Андрей свою ему отдал.

Малодушием было бы Ласку заставить замолчать, не говорить такого о брате, ведь дышит он ещё, кровь бьётся слабым пульсом в его артериях, чувствует Андрей его сердцем своим, когда сжимает его ладонь. Но ей, со Смертью повязанной, лучше знать, она с мертвецами говорит-перешёптывается, спорить с ней бессмысленно, пусть и тошно Андрею уже от этих недомолвок, от мистических домыслов, от укладских сказов и легенд; сюда бы Данковского, чтобы поглядел он на Петьку трезвым и от предрассудков свободным взором, сказал, что происходит с ним по-человечески, не ссылаясь на чары степные, не допуская алогизмов и туманных размышлений… если не поздно ещё.

— Так почему за мной не послала? — Андрей рычит вроде, гневается, но голос у него разом проседает от мысли одной, что не было его рядом, когда брат в нём нуждался. Воображение услужливо рисует ему смазанные картины, и будто бы эхом от стен отражается петин голос протяжный, по имени его зовущий, пока ему, кретину, было легче думать, что ничем он брату помочь всё равно не сможет, пока с головой уходил в рутинные дела, пока был так далеко, что даже не почувствовал, как покидает Петра жизнь вместе с горячей кровью, — Бураха почему не позвала? Похоронить брата моего вздумала раньше времени, шельма?
Девчонка не реагирует, лупит только глаза свои жемчужно-серые, мутные, как вода в Горхоне, дышит ещё так рвано, словно заплачет вот-вот, но не боится его ни капельки, а жалеет будто. Его, Андрея Стаматина, великого архитектора! Докатился... В какой же момент жизни он стал человеком, которого пожалеть только можно? Когда Многогранник снести приказали? Или до того ещё?

Со дня его возведения Андрей, кажется, и вовсе не видел больше брата по-настоящему счастливым, да только едва ли он может в памяти вернуть его улыбку, смылась она горькой травяной водой, расплылась от дождей и слёз. Зато тот роковой день, когда упала Башня, он помнит даже слишком хорошо, в мельчайших деталях, будто бы это случилось вчера. Помнит застывший в неожиданно ясных глазах брата ужас. Помнит тишину, звоном в ушах поселившуюся после залпа. Помнит, как бежал следом за Петром, когда тот, не разбирая дороги, шёл к Каменному Двору. Как долго, кажется, вечность целую, обнимал его после, пока люди на улицах праздновали окончание эпидемии. Тогда он глаз с него не спускал, а теперь что же — выдохся?

Был у Петра брат, да весь вышел.

Андрей не знает, что ему теперь делать — потерянно смотрит на бескровное лицо близнеца, на то, как бьётся под кожей птичьей тонкой шеи его синеватая жилка, как вздымается едва-едва впалая грудь под тканью рубахи.
— Ну поговори ты со мной, Петь, погляди же на меня, — брат всегда находил ответы там, где Андрей их не видел в упор. Находил для них пути, по которым он тащил их обоих; всегда Петру твердили презрительно, что он ничто без брата, но то Андрей без него чувствовал себя бессильным. Кто подскажет ему, как быть теперь? Кто взор его направит? Верно ему Данковский сказал — смотри, Андрей, внимательнее на брата, ибо без него ты отчаешься и станешь злодеем, — да только где они все теперь... Сгинут, как пить дать.

— Вот что, — пронзающая виски головная боль напоминает Андрею о причине его прихода. Он пытается взять себя в руки — мысленно брату обещает, что со всем справится и разберётся, как у них всегда и водилось, — Ступай и успокой своих приёмных родителей. Не спорь, мне тут дружинники Сабурова под окнами не нужны. За братом я теперь буду смотреть.
Но Ласка вздыхает так печально, что Андрей, взгляда к ней не поднимая, добавляет уже мягче:
— Спасибо, что рядом с ним была. Я этого не забуду, когда придёт он в себя — и ему, дурню, расскажу.
«Когда», а не «если» — Андрей себе сомневаться не позволяет. Не позволит и Ласке говорить о нём, как о мёртвом — потому что сам дышит лишь до тех пор, пока в живых остаётся Пётр.

Лишь бы она и в нём тоже мертвеца не учуяла.

+4


Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » когда вырастут цветы над черепами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно